ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ  ЗДЕСЬ: ПЕРЕЙТИ
Телефон горячей линии: +7(928)782-85-78; 8(8712)22-33-37
[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Image_Widget»][/siteorigin_widget]

В связи с положениями Федерального закона от 29.12.2014 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» на территории Российской Федерации деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) будет осуществляться только региональными операторами.

ООО «Оникс» на основании конкурсного отбора с 21.12.2017г. по 31.12.2027г. присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО, зоной деятельности которого является вся территория Чеченской Республики, которая включает в себя:

2 городских округа: г. Грозный, г. Аргун;

14 муниципальных районов (Гудермесский, Урус-Мартановский, Шалинский, Шелковской, Курчалоевский, Ачхой-Мартановский, Надтеречный, Грозненский, Веденский, Шатойский, Шаройский, Итум-Калинский, Ножай-Юртовский, Сунженский, Наурский).

В связи с этим, всем потребителям: физическим лицам, проживающим в частных домовладениях, а также владеющим садовыми участками; юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Чеченской Республики, необходимо обратиться к региональному оператору – ООО «Оникс» — для заключения договора по обращению с ТКО. Все ранее заключенные договоры на деятельность по обращению с ТКО считаются недействительными.

Согласно статье 8.2 КоАП РФ: несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 до 30 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Ознакомиться с предложением о необходимости заключения договора можно здесь.

[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Image_Widget»][/siteorigin_widget]