I Конференция по вопросам реализации реформы в области обращения с ТКО в г. Геленджик

Крупнейшее в стране профессиональное объединение региональных операторов по обращению с ТКО. Ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» 17 сентября 2019 года в г. Геленджик Краснодарского края провела I Конференцию по вопросам реализации реформы в области обращения с ТКО.

К участию в конференции были приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, публично-правовой компании «Российский экологический оператор», финансовых институтов, региональных операторов, производителей коммунальной техники и оборудования.

Чеченскую Республику на данном форуме представлял Дадакаев Саид-Хасан Нохаевич – директор ООО «Оникс», региональный оператор Чеченской Республике.

В рамках конференции были обсуждены результаты полномасштабного запуска реформы по обращению с ТКО за первое полугодие 2019 года, определены проблемные вопросы осуществления деятельности региональных операторов, дальнейшие направления совершенствования действующего законодательства и механизм финансовой поддержки региональных операторов.

Важность и актуальность данного мероприятия подчеркивает участие и выступление в пленарном заседании конференции Кобылкина Дмитрия Николаевича – Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также ряда руководителей федеральных и региональных министерств и ведомств.