Расширенное совещание в Гудермесском муниципальном районе

11 сентября 2019 года в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России – Рамзана Ахматовича Кадырова, в зале заседаний администрации Гудермесского муниципального района прошло расширенное совещание руководителей организаций, учреждений и органов местного самоуправления.

На повестке дня финансово-хозяйственная деятельность, межведомственное взаимодействие, улучшение рейтинговых показателей района, экологическая безопасность и другие.

В работе совещания принял участие и выступил руководитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) директор ООО «Оникс» Дадакаев С-Х. Н., который отметил проводимую структурным подразделением (филиалом) работу по реформированию сложившейся системы сбора и транспортирования ТКО на территории Гудермесского района. Указал на имеющиеся недостатки, необходимость активизации совместной работы с органами местного самоуправления разъяснительной работы по заключению договоров на представление услуг с жителями сельских поселений и коммерческими организациями, а также увеличения сбора платежей за сбор и транспортирование мусора.