Рабочее совещание в Надтеречном муниципальном районе

В актовом зале Надтеречного муниципального района, 3 октября 2019 года состоялось расширенное совещание с руководителями органов местного самоуправления, крупных предприятий, организаций и учреждений по вопросам реформирования системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

По поручению Главы Администрации Надтеречного района – Куцаева Шамиля Ахмедовича, совещание провел первый заместитель Главы Администрации района — Цокаев Мухтар Харонович.

В работе совещания принимал участие и выступил директор ООО «Оникс» — Дадакаев Сайд-Хасан Нохаевич. В своем выступлении он отметил проблемные вопросы и пути их решения в период перехода на новую систему обращения с ТКО в данном районе. Внимание присутствующих было обращено на слабую работу по заключению договоров с жителями сельских поселений и коммерческими организациями, и в этой связи низкие сборы платежей за вывоз и транспортирование ТКО.

Выступивший Цокаев Мухтар Харонович, обратил внимание присутствующих руководителей ОМС, организаций и учреждений на необходимость тесного сотрудничества и взаимодействия с районным филиалом ООО «Оникс» для  построения эффективной системы обращения с отходами на подведомственных территориях. Обязал более активнее вовлекать население в процесс реформирования системы сбора и транспортирования ТКО; погашать образовавшиеся задолженности за оказанные услуги; оказывать меры социальной поддержки малоимущим слоям населения при оплате за вывоз мусора; принять необходимые меры по содержанию объектов размещения ТКО соответствующим санитарным и экологическим требованиям.