С Днем эколога!

Ежегодно, 5 июня, в России отмечается День эколога, который является не только профессиональным праздником работников, занятых в сфере экологии, но и всех людей, неравнодушных к природе и чистоте всей окружающей среды.

Свой посильный вклад в охрану окружающей среды республики вносит и Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Оникс».

На сегодняшний день, завершив реформу обращения с ТКО, во всех муниципальных районах налажена работа по сбору и транспортированию мусора на полигоны и временные площадки накопления, ведутся подготовительные работы по строительству мусоросортировочных комплексов в городах Грозный, Гудермес, Шали, в Ачхой-Мартановском, Грозненском, Веденском, Надтеречном и Шелковском районах, совершенствуется Территориальная схема обращения с ТКО, а также ведутся  другие работы, направленные на охрану окружающей среды.

Всего в сфере обращения с ТКО задействовано более 600 человек и 155 единиц спецтехники, ежедневно по республике вывозится около 5000 м3 ТКО.

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Оникс» поздравляет коллег профильных министерств и жителей республики с Днем эколога!

Уверены, что чистая экология является залогом здоровья наших детей и их будущего.