Комплексная программа обращения с ТКО

В рамках реализации федерального проекта «Комплексная программа обращения с ТКО», продолжается активная работа по установке современных евроконтейнеров для осуществления раздельного сбора мусора.

В автотранспортном участке регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Оникс» в настоящее время проходят мероприятия по выгрузке и сборке около 500 контейнеров нового образца.

Более 3000 ярких накопителей мусора, с соответствующими логотипами, уже заменили привычных, но не современных, неприглядных баков в Гудермесском, Ачхой-Мартановском, Серноводском, Ножай-Юртовском, Шелковском муниципальных районах, а также Аргунском и Грозненском городских округах.

 «Несмотря на загруженность, в связи с заменой контейнеров по всему региону, обеспечивается бесперебойный вывоз мусора, так как региональный оператор располагает всеми необходимыми людскими ресурсами и спецтехникой. Кроме того, осуществляется тесное и эффективное взаимодействие с префектурами столицы, благодаря чему работы идут слаженно», — отмечает начальник автотранспортного участка Заурбек Арсакаев.