Директор ООО «Оникс» С-Х.Н. Дадакаев посетил ЭкоТехноПарк в деревне Михали.

По приглашению акционерного общества «Арзамасский завод коммунального машиностроения» АО «КОММАШ» , с 10 по 14 апреля директор регионального оператора ООО «Оникс» Саид-Хасан Дадакаев находился в ЭкоТехноПарке «Калуга», предназначенном для сортировки, переработки и размещения твёрдых коммунальных отходов.

Данный объект, Расположенный в Износковском районе Калужской области представляет собой уникальный для России высокотехнологичный комплекс, в котором применены лучшие отечественные и европейские технологии по обращению с отходами. Основным технологическим сооружением технопарка является сортировочный комплекс, состоящий из двух корпусов общей площадью 23,6 тысячи квадратных метров. Мощность сортировочных линий составляет от 2,3 тысячи до 3,3 тысячи тонн в сутки. Во время работы могут извлекаться бумага, пластик, стекло, черные и цветные металлы.

Саид-Хасан Нохаевич ознакомился с передовыми технологиями сортировки, переработки и утилизации твердых коммунальных отходов и на очередном совещании с руководителями районных и городских филиалов обсудил варианты оборудования, используемого при сортировке мусора, в целях улучшения экологического состояния населенных пунктов Чеченской Республики.