Совещание в с. Аллерой Ножай-Юртовского муниципального района

1 ноября 2019 года, в с. Аллерой Ножай-Юртовского муниципального района, под председательством Главы районной администрации — Музуруева Асланбека Гапайевича, прошло совещание руководителей органов местного самоуправления, организаций и учреждений.

На повестке дня был вынесен вопрос взаимодействия органов местного самоуправления и территориального филиала ООО «Оникс» в период реформирования системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В работе совещания принял участие и выступил начальник филиала ООО «Оникс» — Ахмедов Магомед Сайдалиевич, который отметил недостаточную работу на местах по заключению договоров с населением района, юридическими лицами и предпринимателями, низкие сборы платежей за оказываемые услуги по сбору и транспортированию ТКО.

По итогам совещания принято решение об активизации совместных усилий всех заинтересованных организаций в период перехода на новую систему обращения с ТКО, доведения до населения всех правовых документов, регламентирующих работу регионального оператора на территории Чеченской Республики.