Встреча  директора ООО «Оникс»                      С-Х. Н. Дадакаева с Уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике М.М. Солтаевым.

25 января 2023 года состоялась встреча  директора ООО «Оникс» С-Х. Н. Дадакаева с Уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике М.М. Солтаевым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы эффективности новой системы обращения с ТКО, совершенствования тарифного регулирования, проводимой региональным оператором работы по реализации мероприятий в формате национального проекта «Экология».

С-Х. Н. Дадакаев в форме информации рассказал что удельный вес ликвидированных в рамках проекта «Чистой страны» свалок в республике составляет 19,3% от общей доли по России, о вводе в эксплуатацию 4-х мусоросортировочных комплексов мощностью до 170 тыс. тонн, а также проводимой в настоящее время работы по установке новых пластиковых евроконтейнеров, взамен старых металлических.

Отметив плодотворную работу регионального оператора в сфере обращения с ТКО Мансур Муссаевич Солтаев за весомый вклад обеспечении прав населения на коммунальные услуги наградил директора ООО «Оникс» С-Х. Н. Дадакаева Почетной Грамотой ведомства, выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве в решении вопросов соблюдения прав и законных интересов граждан  республики.